Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 июня 2014 года В Кемеровской области мужчина обвиняется в преступлениях против правосудия

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Топки обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 296 УК РФ (угроза убийством в отношении судьи в связи с рассмотрением дел или материалов в суде), ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

По версии следствия, в апреле 2014 года обвиняемого лишили водительских прав за отказ от медицинского освидетельствования. Мужчина обжаловал решение в городском суде, но судья не удовлетворил его жалобу. 21 апреля 2014 года в одном из ресторанов, в обеденное время, он увидел судью. Обвиняемый демонстративно подошел к столику, за которым сидел судья, и стал оскорблять его, замахиваясь рукой, при этом высказывая угрозы убийством.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:06:25 14:05 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости