Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

01 июля 2014 года Житель Малгобекского района предстанет перед судом за незаконную торговлю контрафактной продукцией

Следственным отделом по городу Малгобеку следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Ингушетия окончено расследование уголовного дела в отношении 58-летнего жителя Малгобекского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

По данным следствия, 19 мая 2014 года обвиняемый, находясь на рынке ОАО «Изобилие» г. Малгобек, сбыл сотруднику полиции, проводившему оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка» ДВД - диск по цене 50 рублей, после чего у него изъяты еще 280 ДВД-дисков с признаками контрафактности.

Своими действиями обвиняемый причинил Российской антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения ущерб на сумму более 150 тысяч рублей, что является крупным размером.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:01 09:40 (МСК)

Законодательство: Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости