Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

01 июля 2014 года В Санкт-Петербурге перед судом предстанут члены банды, занимавшиеся нападением на салоны интим-услуг

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении: Юрия Добрынского; Станислава Грановского; Сергея Мошкина; Валентина Щелкова, бывшего милиционера роты милиции 4 Полка милиции УВО при ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области; Инессы Чупейды, Михаила Яновского; Сергея Полухина и Дмитрия Смирнова, обвиняемых в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162, п. «а» ч. 4 ст. 162, ч. 1 ст. 209, п.п. «а,б» ч.3 ст. 286 УК РФ (разбой, бандитизм, превышение должностных полномочий).

Из материалов уголовного дела следует, что в 2011 году Грановский и Добрынский, с целью нападений на организации и граждан, оказывающих нелегальные интимные услуги на территории Санкт-Петербурга, хищения чужого имущества и денежных средств указанных организаций, а также с целью прекращения деятельности структур, составлявших конкуренцию салонам по оказанию нелегальных интимных услуг, принадлежащим Грановскому, создали банду, в которую вовлекли Виктора Клепачева, ранее заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве и осужденного судом, а также указанных выше лиц.

Руководители банды, а также ее участники подыскивали объекты для нападений, разрабатывали планы преступлений, распределяли между собой и иными лицами роли в их совершении, распределяли денежные средства, добытые преступным путем. При совершении нападений, кроме газового и пневматического оружия, члены банды использовали форменное обмундирование сотрудников ОВД, представляясь сотрудниками полиции. В общей сложности, с 2011 года по 2013 год, злоумышленниками было совершено 14 эпизодов преступлений на территории Санкт-Петербурга.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:01 09:36 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 209 УК РФ Бандитизм, Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости