Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

01 июля 2014 года В Челябинской области осужден бывший сотрудник ФСИН, обвиняемый в получении взяток и злоупотреблении должностными полномочиями

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии №1 ГУФСИН России по Челябинской области (город Челябинск) Андрея Неверова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2013 года по февраль 2014 года Неверов получал взятки от представителей заключенных в размере от 500 до 4000 рублей за передачу на территорию исправительного учреждения запрещенных предметов: сотовых телефонов, гарнитуры к ним и ювелирных украшений. В рамках расследования уголовного дела следственным путем установлена причастность подозреваемого к совершению 15 преступных эпизодов.

Приговором суда Неверову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года условно и штрафа в сумме 180 тысяч рублей. В рамках расследования уголовного дела следователем внесено представление начальнику исправительного учреждения об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:01 11:41 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости