Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

02 июля 2014 года В Астрахани сотрудник компании «Пепси» предстанет перед судом по обвинению в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности к гибели от удара током 8-летнего ребенка

Следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего сотрудника компании «Пепси». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 17 июля 2013 года 8-летний ребенок, находясь со своими друзьями около киоска «Роспечать» на улице Немова Советского района города Астрахани, прикоснулся рукой к холодильному оборудованию, принадлежащему компании «Пепси» и получил удар электрическим током. От полученных повреждений ребенок скончался на месте.

В ходе предварительного расследования установлено, что 4 июля 2013 года данное оборудование было установлено и подключено в нарушении установленных правил технической эксплуатации торгового оборудования, отсутствовало заземление, что представляло собой опасность для жизни и здоровья граждан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

(СО по Советскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:02 10:09 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости