Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

03 июля 2014 года Местный депутат подозревается в присвоении муниципальных средств и служебном подлоге

Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета народных депутатов Кольчугинского района, бывшего директора муниципального бюджетного учреждения «Кольчуг-Спорт» 56-летнего Александра Фомушкина.

Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение вверенного имущества) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, Фомушкин, используя служебное положение руководителя муниципального учреждения и, имея корыстную заинтересованность, в период с апреля 2011 по декабрь 2012 года включительно, давал подчиненным указания о фиктивном трудоустройстве гражданина на различные должности - ремонтировщика, сторожа и дворника.

После подписания соответствующих приказов и договоров, внесения ложных сведений в официальные учетные документы, подозреваемый лично получал денежные средства, начисленные «виртуальному» гражданину, в качестве заработной платы.

В результате неправомерного поведения депутата бюджету муниципального образования города Кольчугино причинен ущерб в размере более 70 тысяч рублей.

Как установило следствие, у подозреваемого оказалась копия паспорта совершенно постороннего мужчины, которой он воспользовался при реализации замысла по хищению бюджетных денег.

Сам гражданин - добропорядочный человек, работающий в аграрной сфере, был крайне удивлен, узнав, что с использованием копии его документа присваивались государственные средства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела при оперативном сопровождении подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области продолжается.

Подразделение -Кольчугинский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:03 13:09 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости