Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июля 2014 года В Омской области депутат сельского поселения признан виновным в хищении

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 55-летнему депутату Совета муниципального образования Большеуковского сельского поселения Александру Подкорытову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый, занимая должность начальника Бюджетного учреждения Омской области «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Большеуковскому району», будучи привлеченным судом к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ (осуществление деятельности без специального разрешения (лицензии), в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей, оплатил из личных средств 7 тысяч рублей, а оставшуюся сумму штрафа решил оплатить из средств возглавляемой им организации. С этой целью он в сентябре 2012 года отдал распоряжение бухгалтеру оформить необходимые документы, по которым впоследствии с расчетного счета станции были списаны 13 тысяч рублей. Таким образом обвиняемый растратил вверенные ему денежные средства. В ходе следствия обвиняемый погасил причиненный им ущерб.

Сегодня приговором районного суда Подкорытову назначено наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с управлением, сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:07 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости