Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 июля 2014 года В Курске местный житель подозревается в распространении через социальные сети в Интернете экстремистские видеоматериалы

Следственным отделом по Сеймскому административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

По версии следствия, 19 сентября 2012 года подозреваемый, используя доступ к сети Интернет на домашнем компьютере, в социальной сети «В контакте» разместил на странице, открытой для просмотра неограниченному числу лиц, 2 видеофайла, содержащие лингвистические и психологические признаки возбуждения розни, ненависти или вражды между группами людей, объединенных по расовому признаку. Экстремистский характер размещенных видеоматериалов подтвержден экспертными исследованиями.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:07 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости