Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июля 2014 года В городе Самаре дознаватель, обвиняемая в фальсификации доказательств, предстанет перед судом

Следственным отделом по городу Самаре следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении дознавателя ОД О МВД России по Волжскому району Самарской области, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств), ст. 300 УК РФ (незаконное освобождение от уголовной ответственности лица, подозреваемого в совершении преступления).

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2013 года обвиняемая, находясь в своем служебном кабинете, с целью фальсификации доказательства по находящемуся в ее производстве уголовному делу, внесла в протокол допроса потерпевшего заведомо ложные сведения о возмещении ущерба, искажающие содержание показаний, являющихся доказательством по уголовному делу. Своими действиями дознаватель создала условия для прекращения уголовного дела в связи с принятием акта об амнистии в отношении подозреваемого и освобождения его от уголовной ответственности.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:07 17:35 (МСК)

Законодательство: Статья 300 УК РФ Незаконное освобождение от уголовной ответственности, Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости