Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 июля 2014 года В Балаково возбуждено уголовное дело по факту изнасилования женщины-инвалида

06 июля 2014 года в следственный отдел по городу Балаково СУ СК России по Саратовской области поступило устное сообщение от 41-летней местной жительницы об ее изнасиловании, соединенным с угрозой убийством. По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, в вечернее время 5 июля 2014 года потерпевшая, являющаяся инвалидом–колясочником, вместе со своим малолетним сыном прогуливались вдоль берега озера, расположенного в городе Балаково. В ходе прогулки к ним подошел ранее незнакомый мужчина в возрасте 23-х лет схватил мальчика за шею и стал требовать от женщины вступить с ним в половое сношение, при этом угрожая убийством ребенка. Потерпевшая, опасаясь за жизнь своего сына, вынужденно подчинилась требованиям злоумышленника, который совершил ее изнасилование.

В ходе совместных и слаженных действий следователей и сотрудников патрульно-постовой службы МУ МВД РФ «Балаковское» Саратовской области, местонахождение злоумышленника было установлено в кратчайшие сроки.

В настоящее время подозреваемый задержан. Установлено, что ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности, в том числе за аналогичное преступление. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначен ряд судебных экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:07 18:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости