Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

08 июля 2014 года 16-летний подросток признан виновным в убийстве своего отца

Собранные следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему подростку. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, осужденный проживал вместе со своими матерью и 41-летним отцом, с котором на протяжении нескольких лет складывались неприязненные отношения. Школьник решил избавиться от родителя и в деталях спланировал его убийство. Вечером 20 ноября 2013 года он достал из сейфа отца охотничье ружье «Сайга», спрятался в спальной комнате квартиры и, дождавшись когда мужчина вернется домой, выстрел ему в голову. Мать осужденного в это время была на работе в ночную смену. После совершения преступления подросток ушел из дома, а утром, как ни в чем не бывало, отправился на учебу. По пути в школу он и был задержан.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой города Волжского.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:08 18:04 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости