Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

11 июля 2014 года Возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий должностными лицами администрации одного из муниципальных образований области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий должностными лицами администрации муниципального образования «Октябрьский муниципальный район» ЕАО. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, в августе – ноябре 2013 года глава крестьянско-фермерского хозяйства, расположенного в Октябрьском районе области, предоставил в управление сельского хозяйства муниципального образования заявление и документы, содержащие сведения о гибели в результате крупномасштабного наводнения сельскохозяйственных культур на землях, общей площадью 1 475 га. На основании поступившего заявления, должностные лица администрации составили и подписали акт обследования указанных объектов, без реального обследования земель, так как глава хозяйства выращиванием сельскохозяйственных культур на указанных земельных участках в 2013 году не занимался, кроме того вообще не являлся их владельцем. На основании акта, главой крестьянско-фермерского хозяйства получены денежные средства в сумме более 11 млн. рублей, выделенных из бюджетов различных уровней в рамках государственной поддержки в период крупномасштабного наводнения 2013 года. Указанное преступное деяние выявлено в рамках работы межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, в которую входят следователи, сотрудники прокуратуры и УФСБ России по ЕАО.

В настоящее время проводятся первоначальные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, имеющих значение для дела. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 02:34 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости