Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 июля 2014 года В Астрахани мужчине, совершившему преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетних, применены меры медицинского характера

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Астраханской области доказательства признаны достаточными для вынесения судом постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 61-летнего жителя Ленинского района города Астрахани, совершившего общественно-опасное деяние, предусмотренное п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что 28 июня 2013 года мужчина из окна собственной квартиры демонстрировал двум играющим во дворе несовершеннолетним девочкам половые органы, после чего вышел на лестничную площадку подъезда дома, где продолжил совершать данное преступление. Дети позвали на помощь взрослых, указав на квартиру соседа.

В рамках расследования уголовного дела следователи назначили проведение стационарной комплексной психолого-психиатрической экспертизы, по результатам которой установлено, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством, представляет собой опасность для себя и других лиц и нуждается в принудительном лечении.

По результатам рассмотрения уголовного дела судом вынесено постановление о применении принудительных мер медицинского характера в виде помещения в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

(СО по Ленинскому району г. Астрахани)

Новость на сайте Следственного комитета Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:11 17:09 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости