Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 июля 2014 года В Кущевском районе возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в мошенничестве в особо крупном размере

Руководителем следственного управления СКР по Краснодарскому краю 10 июля 2014 года возбуждено уголовное дело в отношении адвоката, подозреваемой в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере (ч.4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, в 2012 году женщина обратилась к ранее знакомому ей директору одного из сельскохозяйственных предприятий Кущевского района с предложением приобрести земельные участки. Получив согласие, адвокат встретилась с мужчиной, в разговоре с которым сообщила, что сможет оказать содействие в приобретении 1 000 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, а также получения 6 000 гектаров на правах аренды сроком на 15 лет. Указанную сделку адвокат оценила в 48,5 миллионов рублей и предложила мужчине передать в качестве задатка 12,5 миллионов. Однако женщина такими возможностями не обладала и повлиять на такое решение не могла. Будучи введенным в заблуждение, мужчина передал указанную часть денег, а в последующем отдал и остальную денежную сумму. Получив деньги, подозреваемая распорядилась ими по своему усмотрению, не выполнив взятые на себя обязательства.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:17 09:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости