Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

17 июля 2014 года В Оренбурге предприниматель обвиняется в даче взятки сотруднику полиции за получение и предоставление результатов оперативно-розыскной деятельности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области расследуется уголовное дело в отношении 38-летнего предпринимателя из областного центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий ).

По версии следствия, днем 26 июня 2014 года обвиняемый, находясь в автомобиле Опель-Мокка, припаркованном возле здания, в котором располагается подразделение Управления МВД по Оренбургской области, дал взятку оперуполномоченному уголовного розыска в размере 15 тысяч рублей за получение и предоставление результатов оперативно-розыскной деятельности.

Установлено, что предприниматель возглавляет фирму, оказывающую населению юридические и психологические услуги. В июне 2014 года к нему обратился мужчина, подозревавший жену в измене, с просьбой предоставить детализацию телефонных соединений с абонентского номера супруги. Осознавая, что у него не имеется законных оснований получить интересующие сведения, обвиняемый решил обратиться к сотруднику уголовного розыска, предложив за «услугу» денежное вознаграждение.

Сотрудник полиции денежные средства не принял, в ходе оперативных мероприятий факт передачи денег был зафиксирован.

Предпринимателю избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении и предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, производятся допросы свидетелей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:17 14:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости