Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 июля 2014 года В Следственном управлении состоялось заседание коллегии по итогам работы в 1 полугодии 2014 года

18 июля 2014 года в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Омской области проведена коллегия по вопросу «Об итогах работы Следственного управления в первом полугодии 2014 года и задачах на второе полугодие 2014 года».

На коллегии было отмечено, что структурными подразделениями Следственного управления достигнуты положительные результаты по основным направлениям деятельности, в то же время имеются резервы для повышения эффективности работы.

На территории области в текущем году зарегистрировано 14804 преступления, в том числе 4103 тяжких и особо тяжких преступлений, из которых 1051 расследовано следователями Следственного управления. В числе тяжких и особо тяжких преступлений: 48 убийств (число которых уменьшилось на 51 %, раскрываемость составила 98,2 %, остаются нераскрытыми 2 убийства), 63 факта причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности (снижение произошло на 10 %, раскрываемость данного вида преступлений составила 98,6%), 30 изнасилований (все раскрыты).

В этом году зарегистрировано 1513 преступлений экономической направленности, что на 4,3% больше, чем в прошлом году, а также 457 коррупционных преступлений. Увеличилось количество направленных в суд уголовных дел, в том числе о преступлениях коррупционной направленности. Положительные результаты по противодействию коррупции отмечены в следственных отделах по Ленинскому и Центральному административным округам г. Омска.

На треть сократилось число дел, расследованных в сроки, свыше 2-х месяцев, вдвое – оконченных в срок свыше 6 месяцев. На 46 % снизилось количество приостановленных расследованием уголовных дел. Положительные результаты достигнуты в Большереченском, Исилькульском, Калачинском, Муромцевском, Таврическом межрайонных следственных отделах, следственном отделе по Кировскому округу г. Омска.

Расследовано 118 уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы, из которых 68 ранее не состояли на учете. Для раскрытия преступлений следователями активно используется новейшая криминалистическая техника. С положительной стороны отмечена работа следственных отделов по Советскому, Октябрьскому округам г. Омска, Исилькульского межрайонного следственного отдела.

На личном приеме сотрудниками Следственного управления принято 680 граждан, рассмотрено 1747 обращений, в СМИ размещено 14 тысяч выступлений сотрудников Следственного управления, что на 40 % больше, чем в 1-м полугодии 2013 года.

В то же время в работе некоторых следственных отделов еще имеются недостатки, связанные с неполнотой следствия и возвращением уголовных дел на дополнительное расследование.

Коллегией приняты конкретные организационные меры, направленные на повышение эффективности работы следственных органов во втором полугодии 2014 года.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости