Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2014 года В Рассказовском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера, грабеже и незаконном проникновении в жилище

Рассказовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По данным следствия, 7 марта 2014 года около 23 часов молодой человек, находясь возле дома, расположенного по улице Центральной села Хитрово Рассказовского района, понимая, что дверь дома заперта изнутри, выдавил оконный глазок в раме, через который открыл входную дверь и проник в дом. Указанными действиями молодой человек нарушил конституционное право хозяйки дома, закрепленное в ст. 25 Конституции РФ.

Кроме того, в этот же день, обвиняемый, находясь в указанном домовладении, в ходе общения с хозяйкой дома стал требовать от неё денежные средства. На что потерпевшая отказалась это сделать, и молодой человек, угрожая женщине, стал требовать от неё денежные средства. Потерпевшая, реально опасаясь за свою жизнь и здоровье, передала мужчине 5 тысяч рублей, после чего он скрылся с места совершенного им преступления.

Продолжая свои противоправные действия, молодой человек, 9 марта 2014 года в период времени с 00 часов до 2 часов находясь возле дома, расположенного по вышеуказанному адресу, и понимая, что дверь дома заперта изнутри, разбил окно в кухне дома и через образовавшийся проем проник в домовладение. Указанными действиями обвиняемый нарушил конституционное право хозяйки дома, закрепленное в ст. 25 Конституции РФ. Находясь в указанном жилище, обвиняемый, высказывая угрозы применения насилия в отношении 85-летней женщины, совершил с ней насильственные действия сексуального характера.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 17:06 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости