Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июля 2014 года Из сгоревшего цеха в Красноармейском районе пропал 52-летний сторож

Ночью 19 июля 2014 года в помещении цеха по производству пластиковых окон, расположенного по улице Шиллера, произошло возгорание. В ходе тушения пожара специалистами были обнаружены следы крови и волочения, при этом сторожа предприятия ни в цехе, ни в непосредственной его близости не оказалось. На место ЧП незамедлительно выехала следственно-оперативная группа из числа следователей и руководства следственного отдела по Красноармейскому району Следственного управления СКР по области, следователей-криминалистов аппарата управления, а также оперативных сотрудников полиции.

В результате первоначальных следственных действий было установлено, что в эту ночь в цехе находился 52-летний сторож. Рядом со зданием, где он дежурил, был припаркован автомобиль марки «Деу», который также исчез. При этом рядом с местом обнаружения следов крови находились вещи из багажного отделения иномарки: стол и казан.

Таким образом, полученные следователями данные свидетельствуют о криминальном характере исчезновения работника предприятия. В связи с чем следственными органами регионального управления Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается место нахождения пропавшего безвести, а также лиц, возможно причастных к содеянному.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:21 17:39 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости