Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

22 июля 2014 года Военнослужащий осужден за использование поддельного водительского удостоверения

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета РФ по гарнизону Северодвинск, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 21514 ефрейтору контрактной службы Двуглазову М.В. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Следствием и судом установлено, что Двуглазов М.В. в марте 2009 года, не желая проходить обучение и сдавать квалификационные экзамены, у неустановленного лица приобрел поддельное водительское удостоверение категорий «В», «С» и «D» на своё имя, которым стал пользоваться, как подлинным.

15 февраля 2014 года около 15 часов Двуглазов М.В., используя заведомо подложный документ – вышеназванное поддельное водительское удостоверение, предъявил его в экзаменационную комиссию МРЭО ГИБДД УМВД России по Архангельской области, чтобы получить возможность приобрести право на управление транспортным средством ещё и категории «Е». Однако при проверке этого водительского удостоверения сотрудниками ГИБДД была установлена его подложность.

Решением Архангельского гарнизонного военного суда Двуглазову М.В. назначено наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей.

Представитель военного следственного управления

Следственного комитета РФ по Северному флоту

Олег Пенчук

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 09:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости