Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

22 июля 2014 года В Мариинско-Посадском районе возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тел трех жителей деревни Средние Бокаши

Поздно вечером 20 июля 2014 года в доме 62-летнего жителя деревни Средние Бокаши Мариинско-Посадского района были обнаружены тела двух его односельчан – братьев, 1990 и 1991 годов рождения, с рублеными ранами в области головы. На сеновале в надворных постройках домохозяйства было обнаружено тело повесившегося хозяина жилища. По данному факту следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По предварительной версии следствия, братья приехали из города Новочебоксарска в деревню Средние Бокаши Мариинско-Посадского района ночью или под утро 19 июля 2014 года и сразу направились к своему односельчанину, который проживал один. Около 5 часов утра того же дня он вызывал фельдшера для оказания ему медицинской помощи, которая видела молодых людей спавшими в доме указанного мужчины. После этого никто братьев и указанного мужчину в деревне не видел. Поздно вечером 20 июля 2014 года сельчане стали беспокоиться о 62-летнем мужчине, поскольку знали, что он страдал гипертонией и ему может потребоваться помощь. Придя к его дому, они обнаружили, что жилище закрыто. Тогда, разбив окно веранды, они проникли внутрь, где нашли лежащими на полу двух молодых людей с рублеными ранами в области головы. Рядом с ними было обнаружен топор, вокруг все было в крови. Тело самого хозяина жилища, повесившегося на веревке, завязанной на деревянной балке перекрытия, было обнаружено в надворных постройках – на сеновале. Каких-либо повреждений на теле пенсионера, кроме странгуляционной борозды на шее умершего, не обнаружено, что свидетельствует о его возможном суициде.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ходе осмотра места происшествия в указанном доме обнаружена тетрадь с записями, последняя из которых датирована 19 июля 2014 года. Из ее содержания следует, что автор просит прощения у своего брата, а которого он долгое время не видел. В настоящее время следствием проверяется версия о том, что, вероятно, эти слова были написаны хозяином дома, а также его возможная причастность к убийству двух молодых людей. Назначен ряд судебных экспертиз.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 12:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости