Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 июля 2014 года В Юрьевецком районе завершено следствие в отношении гражданина Узбекистана, проживающего в Нижегородской области, обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти

Пучежским МСО следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего гражданина республики Узбекистан, проживающего в Нижегородской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 9 мая 2014 года в дневное время в селе Соболево Юрьевецкого района стажер инспектора ДПС увидел, что по населенному пункту с большой скоростью, петляя из стороны в сторону, создавая опасность для гуляющих детей, движется автомобиль Москвич под управлением обвиняемого. Стажер подбежал к автомобилю, остановившемуся около магазина. Определив, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, стажер заглушил двигатель автомобиля и вытащил ключ из замка зажигания. Незамедлительно о происшедшем он сообщил инспектору ДПС. Когда подъехал инспектор, обвиняемый отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В патрульном автомобиле, где составлялся протокол об административном правонарушении, обвиняемый пытался открыть заблокированную инспектором дверь: толкал ее плечом, пинал ногами. А затем нанес два удара кулаком в область правого глаза инспектора.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал свою вину в полном объеме и возместил потерпевшему моральный вред в размере 25 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 14:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости