Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2014 года В Кемеровской области перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении преступления против представителя власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 57-летнего жителя Заводского района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, в отношении представителя власти).

По версии следствия, обвиняемый постоянно конфликтовал с соседями и родственниками, мог избить их. На него неоднократно в полицию поступали жалобы. В ходе конфликтов мужчина часто демонстрировал нож, который всегда носил с собой. После очередного конфликта в полицию обратилась соседка мужчины, пояснив, что тот угрожал ей расправой. Сотрудники полиции попытались успокоить жильца и потребовали, чтобы тот проехал с ним в отдел, однако мужчина стал размахивать ножом перед лицом одного из полицейских. Увидев агрессивный настрой хозяина, второй сотрудник достал табельное оружие и предупредил, что если мужчина продолжит противоправные действия, то ему придется его применить. Увидев оружие, мужчина отбросил в сторону нож, после чего согласился проехать с сотрудниками.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 15:04 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости