Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 июля 2014 года В Сампурском районе завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве и угрозе убийством

Тамбовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, 13 мая 2014 года около 22 часов между обвиняемым и его сожительницей, возле дома последней, расположенного по улице Школьной села Серединовка Сампурского района произошел словесный конфликт. В ходе конфликта мужчина, держа в руках лопату, стал выкрикивать в адрес женщины угрозы убийством, нанеся ей не менее одного удара указанным предметом, после чего скрылся с места происшествия.

15 мая 2014 года около 6 часов 30 минут в доме, расположенном по вышеуказанному адресу, между мужчиной и его сожительницей произошел словесный конфликт. В ходе конфликта мужчина взял топор и нанес женщине не менее двух ударов обухом топора в жизненно-важный орган – голову. После чего, обвиняемый оставил топор в коридоре указанного дома и скрылся с места происшествия. От полученных телесных повреждений в виде открытой черепно-мозговой травмы 43-летняя женщина скончалась в ТОГБУЗ «Сампурская ЦРБ».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:22 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости