Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 июля 2014 года Ранее судимый житель города Ельца подозревается в убийстве своего знакомого

22 июля 2014 года в многоэтажном доме по улице Ленина г. Елец в одной из квартир был обнаружен труп 32-летнего жителя Ельца с ножевым ранением в шею.

По данному факту СО по городу Елец СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

В ходе предварительного расследования установлено, 22.07.2014 потерпевший 1982 г.р. пришел в гости к своему знакомому 1967 г.р., который проживал в квартире со своей гражданской женой. С собой он принес 1,5 литровую баклажку водки. В состоянии алкогольного опьянения потерпевший стал приставать к сожительнице подозреваемого. Между ними на почве ревности возникла ссора, в результате которой подозреваемый нанес кухонным ножом один удар в шею потерпевшего. Последний от полученной раны скончался на месте. После этого подозреваемый вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

В настоящее время подозреваемый задержан, свою вину в совершении преступления не отрицает. Его показания согласуются с показаниями свидетелей и другими собранными в ходе осмотра места происшествия доказательствами. По делу назначены ряд необходимых судебно-криминалистической экспертиз. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 21:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости