Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 июля 2014 года В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники следственного управления по Нижегородской области посетили подшефный Дом ребенка

В преддверии Дня сотрудника органов следствия РФ сотрудники следственного управления Следственного комитета по Нижегородской области посетили подшефный Нижегородский специализированный Дом ребенка № 2.

Следователи в очередной раз оказали материальную помощь воспитанникам. На собранные денежные средства следователей для детей были приобретены качели, песочные наборы, а также солнцезащитные конструкции.

Сотрудники Следственного комитета погуляли с детьми, покатали самых маленьких на качелях. Кроме того, с персоналом Детского дома были обсуждены проблемы и нужды детского заведения.

Коллектив следственного управления на постоянной основе посещает подшефные детские учреждения, проводятся совместные спортивные мероприятия, конкурсы и регулярные лекции-беседы. Подобные встречи направлены не только на оказание социальной помощи детям, но и на профилактику преступности среди несовершеннолетних.

Необходимо подчеркнуть, что помощь этому дому ребенка оказывается Следственным комитетом по региону на постоянной основе, как и целому ряду подобных социальных учреждений по всей территории Нижегородской области. Причем шефская помощь детям не ограничивается только разовыми подарками к праздникам. Сотрудниками следственных органов в случае необходимости принимаются меры по оказанию помощи в их обучении и адаптации после выпуска из детских домов.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 20:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости