Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

23 июля 2014 года Женщина обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу

В Арском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летней Софии Шарафиевой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, вечером 19 апреля 2014 года возле одного из домов на улице Железнодорожная поселка Иштуган Сабинского района сотрудники ГИБДД остановили автомобиль под управлением жителя Кукморского района. В ходе проверки документов было установлено, что водитель не имел водительских прав, в связи с этим мужчине было предложено пройти к патрульной машине для составления протокола об административном правонарушении. Однако в этот же момент Шарафиева, являвшаяся родственницей водителя и ехавшая с ним в машине, предложила сотрудникам полиции за непривлечение его к административной ответственности денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей.

Вину женщина признала. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Сабинский районный суд для рассмотрения в особом порядке.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 21:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости