Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

23 июля 2014 года В Чебоксарах пятеро местных жителей признаны виновными в совершении ряда тяжких преступлений в отношении девушек, занимавшихся проституцией

Калининским районным судом города Чебоксары вынесен приговор в отношении пяти жителей города Чебоксары в возрасте от 22-х до 34-х лет. В зависимости от конкретной роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж). Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 лет 2 месяцев до 6,5 лет с отбыванием в колонии общего либо строгого режима.

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что с 13 по 14 мая 2013 года в городе Чебоксары злоумышленники совершили ряд преступлений в отношении 11-ти местных жительниц в возрасте от 20-ти до 42-х лет, занимавшихся проституцией. Они звонили потерпевшим и договаривались с ними о встречах в квартирах последних под предлогом необходимости оказания злоумышленникам сексуальных услуг, а когда приезжали, нападали на девушек, открыто похищая их денежные средства и имущество, угрожая при этом ножами. После совершения разбоя в одной из квартир в Северо-Западном районе города Чебоксары злоумышленники изнасиловали четверых находившихся там девушек и совершили в отношении них насильственные действия сексуального характера. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила свыше 40 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что двое осужденных женаты и у них имеются малолетние дети. Еще двое злоумышленников ранее неоднократно привлекались к уголовной ответственности. Так, один из них – 34-летний чебоксарец – семь раз привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с хищением чужого имущества, а также за уклонение от административного надзора начиная с 1994 года и провел в местах лишения свободы в общей сложности больше половины своей жизни - свыше 17,5 лет, а другой – 33-летний местный житель – начиная с 2001 года оказывался на скамье подсудимых восемь раз за кражи и незаконное проникновение в жилище и всего в местах лишения свободы провел свыше 9 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:23 21:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости