Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

24 июля 2014 года В Хакасии вынесен приговор двоим местным жителям за двойное убийство матери и сына

Собранными следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 21-летнего Яниса Зименина и 35-летней Елене Плотниковой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что ночью 19 октября 2013 года двое мужчин и их подруги, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, пришли к своей знакомой в дом, расположенный по улице Тихая города Абакана. Поскольку девушки не оказалось дома, обвиняемые стали выяснять ее местонахождение у 50-летней женщины и ее 30-летнего сына, проживавших во второй половине дома. Потерпевшие принялись прогонять обвиняемых, в результате чего между ними завязалась ссора. В ходе конфликта 21-летний мужчина взял топор и нанес хозяйке дома и ее сыну не менее 20 ударов по голове и шее, кроме того каждый из обвиняемых нанесли потерпевшим множественные удары руками, ногами, ножом и ножницами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. С целью сокрытия следов совершенного преступления 21-летний обвиняемый устроил в доме поджог, после чего компания скрылась.

Приговором суда Зименину назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, Плотниковой назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 05:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости