Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 июля 2014 года В Советском районе проводится доследственная проверка по факту причинения ребенку тяжких телесных повреждений

20 июля 2014 года в Больницу скорой медицинской помощи в тяжелом состоянии был доставлен 3-летний мальчик с переломами костей черепа. Ребенок был немедленно помещен в реанимацию и врачи начали борьбу за его жизнь. По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка, в ходе которой выясняются обстоятельства причинения ребенку телесных повреждений.

По предварительным данным, пострадавший мальчик проживал вместе со своей семьей в частном доме по улице Литейной в Улан-Удэ. 20 июля 2014 года в вечернее время из деревни к ним в гости приехал родственник, который к этому времени находился в состоянии алкогольного опьянения. Пообщавшись с родными, приехавший мужчина вышел во двор дома и принялся играть с находившимися там детьми. Он поднял на руки 3-летнего мальчика и начал подкидывать его вверх. Во время очередного броска пьяный мужчина запнулся и упал, не успев поймать мальчика. Ребенок упал вниз и ударился головой о лежавшую рядом на земле бетонную плиту. Взрослые сначала положили ребенка в кроватку, однако через несколько минут заметили, что у мальчика начались судороги, и вызвали врачей. Ребенок чудом остался жив. Сейчас его состояние стабилизировалось, и он переведен из реанимации в общую палату.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 08:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости