Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

24 июля 2014 года Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель областного центра обвиняется в совершении особо тяжкого преступления

Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области расследуется уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего) по факту обнаружения трупа мужчины с признаками насильственной смерти около дома № 70, расположенного по улице Чехова в г. Южно-Сахалинске.

Следствием установлено, что в ночь с 20 на 21 июля 2014 года в квартире, расположенной на 1-м этаже дома № 70 по ул. Чехова г. Южно-Сахалинска, компания из 5 человек употребляла алкоголь. В процессе распития спиртного произошел конфликт, в ходе которого житель областного цента, 1986 года рождения, нанес собутыльнику, 1958 года рождения (также проживавшему в г. Южно-Сахалинске), множество ударов руками и ногами по телу.

Затем, с помощью еще одного участника попойки, еще живого мужчину выбросили из окна, где его и обнаружили.

Смерть потерпевшего наступила в результате причинения закрытой тупой травмы живота.

В настоящее время виновному лицу предъявлено обвинение в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 11:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости