Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2014 года Бывшая сотрудница Волгоградской академии МВД подозревается в мошенничестве

Следственным управлением СКР по области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками оперативно-розыскной части (собственной безопасности) регионального ГУ МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя начальника курса факультета подготовки экспертов-криминалистов и оперативных сотрудников полиции Волгоградской академии МВД России. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в значительном размере).

По данным следствия, в начале марта 2014 года к подозреваемой обратился мужчина с просьбой помочь ему решить вопрос, связанный с получением положительных медицинских заключений военно-врачебной комиссии и психофизиологического исследования, необходимых его сыну для поступления в Волгоградскую академию МВД. Сотрудница учебного заведения согласилась, но потребовала от отца абитуриента 40 тысяч рублей, необходимых якобы для передачи в качестве взяток должностным лицам медсанчасти областного органа МВД. В действительности каких-либо мер по выполнению своего обещания подозреваемая предпринимать не собиралась, а полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 12:39 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости