Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июля 2014 года В Курске за совершение преступлений против половой неприкосновенности своей малолетней племянницы осужден гражданин Таджикистана

Собранные следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему гражданину Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении 2-х эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что осужденный в октябре 2013 года приехал в город Курск на заработки и снимал квартиру совместно со своей родной сестрой и тремя ее несовершеннолетними детьми. В конце декабря 2013 года – январе 2014 года он с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей, воспользовавшись беспомощным в силу возраста состоянием 13-летней племянницы, дважды вступал с ней в половую связь.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 14:15 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости