Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

24 июля 2014 года В Архангельской области уголовное дело о применении насилия к представителю власти прекращено по нереабилитирующему основанию

Собранные Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о виновности 26-летнего жителя п. Плесецк в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, 29 марта 2014 года вечером у одного из домов в поселке Плесецк Архангельской области обвиняемый, желая избежать административной ответственности за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, ударил сотрудника ОВ ППСП ОМВД России по Плесецкому району кулаком в лицо.

В ходе допросов обвиняемый вину признал.

В ходе судебного заседания сторона защиты заявила ходатайство о прекращении уголовного преследования, так как они примирились с потерпевшей стороной и загладили причиненный вред.

Постановлением Плесецкого районного суда уголовное дело прекращено в связи с примирением сторон, то есть по нереабилитирующему основанию.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 15:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости