Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 июля 2014 года В Калининграде выясняются обстоятельства самоубийства 29-летнего осуждённого, отбывавшего наказание в исправительной колонии

23 июля 2014 года в следственные органы поступила информация о том, что в одной из камер федерального казённого учреждения исправительной колонии № 9 на Советском проспекте в Калининграде обнаружено тело 29-летнего осуждённого с признаками повешения. По предварительным данным, мужчина повесился на самодельном шнурке.

По факту произошедшего Следственным отделом по Центральному району Калининграда регионального управления Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

При осмотре места происшествия на теле погибшего внешних признаков криминальной смерти не обнаружено. Кроме того, с места происшествия следствием изъята предсмертная записка, из содержания которой следует, что осуждённый добровольно намерен свести счёты с жизнью.

По данным, поступившим в распоряжение следствия, мужчина отбывал наказание в виде лишения свободы сроком на 18 лет, назначенное ему приговором суда за убийство несовершеннолетней девушки и поджог её квартиры.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего, включая причины и мотивы самоубийства осуждённого.

В рамках проверки следствием назначено судебно-медицинское исследование.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 16:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости