Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

24 июля 2014 года В г.Новомосковске преподаватель ВУЗа признан виновным в получении взятки и служебном подлоге

Собранные следственным отделом по г.Новомосковск СУ СК РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 26-летнего ассистента кафедры «Менеджмент» Новомосковского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Российский химико-технологический университет» Павла Бабкина, обвинявшегося в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник в феврале 2014 года в г.Новомосковске получил от студента университета через посредника взятку в сумме 2000 рублей за проставление положительной оценки за сдачу экзамена по учебной дисциплине «Теория организации» без проверки реальных знаний и присутствия на экзамене. После получения взятки Бабкин незаконно внес в зачетную книжку и экзаменационные ведомости заведомо ложные сведения о сдаче студентом экзамена, совершив служебный подлог.

Приговором суда Бабкину назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тысяч рублей с лишением права занимать должности в системе образования сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:24 18:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости