Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

25 июля 2014 года В Камчатском крае вынесен обвинительный приговор жителю ЗАТО г. Вилючинск за совершение убийства, разбойного нападения и ряда краж

Собранные следственными органами Следственного комитета по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю ЗАТО Вилючинск, за совершение убийства, разбойного нападения и ряда краж (ч.1 ст. 105, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.2 ст. 162 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что обвиняемый после освобождения из мест лишения свободы в начале марта 2013 года прибыл в г. Вилючинск, где временно стал проживать у 59-летней местной жительницы, у которой совершил кражу принадлежащего ей имущества. Кроме того, вечером 28 марта 2014 злоумышленник, распивая спиртные напитки в одной из квартир в г. Вилючинске с двумя своими знакомыми, нанес 56-летнего мужчине телесные повреждения и похитил его имущество, после чего вынес мужчину, потерявшего сознание, в подъезд, а сам вернулся в квартиру, где стал продолжать употреблять спиртное с 43-летним хозяином указанной квартиры. В ходе ссоры с последним, обвиняемый нанес мужчине один удар ножом в область груди, от которой тот скончался на месте происшествия. После разбойного нападения и убийства злоумышленник похитил имущество, принадлежащее убитому.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Камчатский краевой суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 03:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости