Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 июля 2014 года 32-летняя калужанка подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Калуге СКР возбуждено уголовное дело в отношении 32-летней калужанки. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По версии следствия, калужанку подозревали в совершении кражи из магазина, и в целях отыскания вещественных доказательств сотрудники полиции провели обыск в ее квартире. Несогласная с действиями полиции, калужанка обратилась в Следственный комитет с заявлением о привлечении полицейских к уголовной ответственности, которые в ходе обыска якобы причинили ей телесные повреждения. По данному заявлению была проведена проверка, по результатам которой факты, изложенные в заявлении, не подтвердились. Было установлено, что полицейские действовали законно, насилия к женщине не применяли. В то же время хозяйка квартиры оскорбляла сотрудников в присутствии понятых и других лиц, участвующих в проведении обыска.

Теперь женщина стала фигуранткой уголовного дела о заведомо ложном доносе. Сейчас по данному факту проводится расследование.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 12:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости