Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 июля 2014 года Сегодня День сотрудника органов следствия РФ

Профессиональный праздник установлен постановлением Правительства РФ от 27 августа 2013 года № 741. Дата праздника приурочена к событиям 25 июля 1713 года, тогда указом Петра I был учрежден первый специализированный следственный орган России – следственная канцелярия гвардии майора Семеновского полка Михаила Волконского.

День сотрудника следственных органов России с полным правом празднуют как сотрудники Следственного комитета РФ, так и следователи других правоохранительных структур, все специалисты, чьей задачей является поиск истины ради восстановления справедливости и наказания виновных.

Перед нами стоят важнейшие задачи по защите законных прав и свобод наших граждан от преступных посягательств, борьбе с коррупцией и обеспечению интересов государства в борьбе с преступностью. Наша работа требует большого профессионализма, целеустремленности и мужества, что в полной мере присуще сотруднику органов следствия.

От всей души поздравляем коллег и ветеранов следствия с профессиональным праздником! Желаем всем крепкого здоровья, благополучия, выдержки и сил для новых побед, профессиональных успехов на благо нашей великой страны!

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 13:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости