Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 июля 2014 года Бывшая глава сельского поселения признана виновной в совершении преступления коррупционной направленности

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Орловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшей главы Платоновского сельского поселения Орловского района Валентины Пчельниковой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2012 года Пчельникова получила взятку в размере 100 тысяч рублей от местной жительницы за незаконную регистрацию на территории Платоновского сельского поселения, являющейся зоной проживания с льготным социально-экономическим статусом.

Приговором суда Валентине Пчельниковой назначено наказание в виде штрафа в размере 6 миллионов рублей с дополнительным наказанием в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 13:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости