Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июля 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ГИБДД по факту служебного подлога

Во втором отделе по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего инспектора ДПС 3 взвода 2 батальона полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Казани 36-летнего Айрата Файзрахманова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в начале 2012 года в городе Казани Альфред Зиганшин обратился к знакомому Гиниятуллину, в собственности которого имелась автомашина «ВАЗ 21074», застрахованная в ЗАО «МАКС» на 1 млн. рублей, с предложением инсценировать ДТП с целью получения денег. Обвиняемый согласился и передал ему все необходимые документы на автомобиль.

Вечером 18 июля в дежурную часть поступила заявка о ДТП, якобы случившегося на проспекте Ямашева с участием автомашин марки «Лексус GS350» и марки «ВАЗ 21074». После чего на место прибыли сотрудники ГИБДД, в том числе Айрат Файзрахманов.

В дальнейшем Файзрахманов внес в справку и схему ДТП, а также объяснения от имени участников ДТП фиктивные сведения о повреждениях автомобилей, а затем внес эти данные в соответствующее постановление об административном правонарушении, необходимое для предоставления в страховую организацию.

В результате Зиганшин получил от ЗАО "МАКС" страховые выплаты в размере 845,3 тысячи рублей, причинив компании материальный ущерб.

Файзрахманов вину признал. Следователем в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ново-Савиновский районный суд города Казани для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Гиниятуллина также направлено в суд, Зиганшин скрылся от следствия и в настоящее время находится в розыске.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 14:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости