Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 июля 2014 года В Кирсановском районе перед судом предстанет бывший глава Марьинского сельсовета, обвиняемый в растрате, служебном подлоге и получении взятки

Кирсановским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Марьинского сельсовета Кирсановского района. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 290 (получение взятки).

По данным следствия, 15 июня 2012 года глава Марьинского сельсовета, находясь на своем рабочем месте, расположенном по улице Дорожной села Марьинка Кирсановского района Тамбовской области, издала два распоряжения о принятии её сына и его знакомого на работу в сельсовет на должности матросов-спасателей на муниципальный пляж «Солнышко» на период времени с 15 июня по 15 августа 2012 года. Согласно заключенным трудовым договорам между главой сельсовета и указанными лицами был установлен восьмичасовой рабочий день с заработной платой более 4,5 тысяч рублей в месяц. При этом глава сельсовета знала, что указанные лица являлись также сотрудниками коммерческой организации, в связи с чем, не могли осуществлять ежедневную восьмичасовую работу матросов-спасателей на муниципальном пляже. За указанный период времени работникам незаконно были излишне начислены и выплачены денежные средства в размере более 1,5 тысяч рублей каждому.

Кроме того, 28 августа 2013 года около 14 часов глава сельсовета, находясь на своем рабочем месте, выдала обратившейся к ней женщине справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о её проживании на территории Марьинского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области и наличии у неё земельного участка, на котором она выращивает картофель. При этом глава сельсовета знала, что указанные сведения в документе ложные, однако желая получить за него денежные средства, обвиняемая подписала и передала его обратившейся к ней женщине.

10 сентября 2013 года около 12 часов 40 минут глава сельсовета, находясь на своем рабочем месте, выдала обратившейся к ней женщине справку, в которую внесла заведомо ложные сведения о её проживании на территории Марьинского сельсовета Кирсановского района Тамбовской области и наличии у неё земельного участка, на котором она выращивает картофель. При этом глава сельсовета знала, что указанные сведения в документе ложные, однако она подписала справку и передала её женщине, за что незаконно получила денежные средства в сумме 1 тысячи рублей.

Следственными органами собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 14:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости