Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

25 июля 2014 года Подозреваемый в совершении изнасилования ельчанки сознался в убийстве

В производстве СО по городу Ельцу находится уголовное дело, возбужденное 20.07.2014 по п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение, совершенное с угрозой убийством).

Следствием было установлено, что днем 20.07.2014 потерпевшая пришла к могиле сына на городское кладбище города Ельца. В этот момент к ней подошел ранее незнакомый мужчина, который представил нож к ее животу и под угрозой смерти потребовал вступить с ним в половую связь. Схватив потерпевшую за волосы, потащил в садоводческое товарищество, расположенное рядом с кладбищем, где в садовом домике совершил изнасилование. Подозреваемый был задержан. По ходатайству следствия ему судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допроса в качестве подозреваемого, задержанный заявил, что 13.06.2014 он убил женщину 1958 г.р., с которой также совершал насильственные половые акты в заброшенном нежилом помещении, расположенном по ул. Маяковского г. Елец . Затем, с целью скрыть следы преступления, труп в подвале завалил землей.

При проверке данных показаний, в подвале был обнаружен труп женщины с признаками насильственной смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). В настоящее время назначен комплекс судебно – криминалистических экспертиз. Устанавливаются свидетели и очевидцы совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости