Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 июля 2014 года Житель Заинска признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента по перечислению налогов в крупном размере

Собранные в четвертом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении генерального директора ООО «КПФ «Кампромстрой» 46-летнего Анаса Гиззатуллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов, совершенное в крупном размере).

Судом и следствием установлено, что с января 2009 по сентябрь 2011 года в городе Заинске Гиззатуллин, при возрастающей задолженности по перечислению НДФЛ, которая в 2009 году составляла 237,5 тысяч рублей, а по состоянию на сентябрь 2011 года увеличилась до 4,1 млн. рублей, не перечислил деньги в бюджет и распорядился ими по своему усмотрению.

Так, в январе 2009 года работникам ООО КПФ «Кампромстрой» была выплачена заработная плата в сумме 1,2 млн. рублей, с которой при этом был исчислен и удержан НДФЛ в размере 147,6 тысяч рублей. Однако по указанию Гиззатуллина сотрудниками бухгалтерии фирмы данная сумма перечислялась на цели, связанные с производственной деятельностью предприятия, вследствие чего в бюджет деньги поступили не в полном объеме.

Кроме того, по указанию Гиззатуллина с расчетных счетов ООО КПФ «Кампромстрой» в банк было перечислено более 6 млн. рублей на погашение обязательств по кредитным договорам.

Вину Гиззатуллин не признал. Заинский городской суд приговорил мужчину к выплате штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:40 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости