Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

25 июля 2014 года В Томской области глава сельского поселения, подозреваемая в злоупотреблении должностными полномочиями, арестована судом по ходатайству следователя

Следственным отделом по Томскому району СУ СК России по Томской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении Главы муниципального образования «Новорождественское сельское поселение», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления).

По предварительным данным, Глава Новорождественского сельского поселения в июле 2013 года незаконно внесла в список нуждающихся в древесине в объеме 150 кубометров для собственных нужд (для строения дома) умершего жителя села Новорождественка Томского района. Затем она заверила своей подписью и печатью поселковой администрации доверенность от имени умершего на право представления его интересов в Департаменте лесного хозяйства Томской области при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений лицу, в интересах которого она действовала.

В ноябре 2013 года на основании этих фиктивных документов между Департаментом лесного хозяйства Томской области и лицом, указанным в доверенности, был заключен договор купли-продажи лесных насаждений в Корниловском лесничестве, на основании которого зимой 2013-2014 г.г. была произведена заготовка древесины в объеме 150 кубометров на лесных участках, входящих в состав земель лесного фонда и находящихся в федеральной собственности. В результате указанных действий государству причинен ущерб на сумму более 1 миллиона 140 тысяч рублей.

24 июля 2014 года подозреваемая была задержана. Сегодня суд по ходатайству следователя избрал в отношении нее меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 16:10 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости