Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 июля 2014 года Прокурор Инзенского района обвиняется в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора Изенского района Ульяновской области Валерия Поташова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, в период с марта по июль 2013 года обвиняемый предложил одному из предпринимателей, занимающемуся лесозаготовкой и лесопереработкой, за взятку в размере 1 миллиона рублей невозбуждение уголовного дела по материалу проверки по факту незаконного возмещения НДС из бюджета на сумму более 10 миллионов рублей. Впоследствии бизнесмен должен был платить прокурору еще по 60 тысяч рублей ежемесячно за беспрепятственный провоз по территории района лесоматериалов. Прокурор денежными средствами не успел распорядиться ввиду задержания его посредника и изъятия у него части взятки – 500 тыс. рублей.

Кроме этого, следствием установлен факт получения Поташовым взятки от местного жителя в размере 130 тыс. рублей за невозбуждение уголовного дела по факту ДТП с пострадавшим, виновником которого был сын взяткодателя.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:25 19:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости