Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 июля 2014 года В Ростовской области задержан мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на почтовое отделение, сопряженном с убийством

Следственным отделом по г. Донецк следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области расследуется уголовное дело, возбужденное по факту разбойного нападения на одно из почтовых отделений г. Донецка, убийства одной из сотрудниц почты, а также покушения на убийство другой, по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

По данным следствия, в 25.07.2014 подозреваемый, находясь в помещении почтового отделения в г. Донецке, используя в качестве оружия неустановленный предмет, напал на двух сотрудниц почтового отделения, 33-х и 30-ти лет. Преступник нанес женщинам несколько ударов неустановленным предметом в область грудной клетки, от которых одна из потерпевших скончалась в медицинском учреждении. С места происшествия подозреваемый похитил денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей.

Благодаря показаниям потерпевшей оперативно-розыскными мероприятиям 26.07.2014 личность преступника была установлена. По подозрению в совершении преступлений задержан 36-летний ранее судимый житель города Донецка, в апреле 2014 года освобожденный из мест лишения свободы.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде содержания под стражей, проводятся необходимые следственные действия.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:26 14:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости