Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

28 июля 2014 года В Курске молодой человек подозревается в распространении через социальную сеть экстремистских видеоматериалов

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Курска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижения человеческого достоинства).

По данным следствия, дважды в декабре 2012 года и в феврале 2013 года подозреваемый с персонального компьютера, расположенного дома, в социальной сети «Вконтакте» на своей странице, открытой для свободного просмотра, разместила 3 видеофайла, которые, согласно экспертному исследованию, содержат признаки возбуждения национальной, расовой, религиозной ненависти и вражды.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепления доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 10:05 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости