Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июля 2014 года За минувшие выходные дни следователи СК трижды выезжали на места происшествий по сообщениям о гибели людей во время купания в открытых водоёмах Калининградской области

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области выясняются обстоятельства происшествий, связанных с гибелью людей во время купания в открытых водоёмах.

Так, за прошедшие выходные дни в следственные органы поступило три таких сообщения.

Днём 26 июля 2014 года из озера «Пелавское» возле Балтийского шоссе в Центральном районе Калининграда было извлечено тело утонувшего 38-летнего жителя Гурьевского района.

В этот же день около 21 часа в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в Филипповом пруду на 1-й Большой окружной в Центральном районе Калининграда утонул 41-летний местный житель. Его тело было обнаружено водолазами и извлечено из воды днём 27 июля.

26 июля 2014 года около 22 часов в следственные органы поступило сообщение о том, что возле водно-морского клуба «Дельфин» на территории Гурьевского района во время купания в Калининградском заливе Балтийского моря утонул 52-летний калининградец.

В ходе проведённых смотров мест происшествий на телах погибшего признаков криминальной смерти не обнаружено. По поступившей в распоряжение следствия информации двое из утонувших мужчин непосредственно перед купанием в водоёме употребляли спиртные напитки.

Сейчас по всем трём фактам гибели людей во время купания следствием СК проводятся проверочные мероприятия, в рамках которых назначены судебно-медицинские исследования. По результатам проверки будут приняты процессуальные решения.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости