Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

28 июля 2014 года В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту побега из-под стражи двух несовершеннолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи) по факту побега из-под стражи двух несовершеннолетних обвиняемых.

Как следует из материалов уголовного дела, в ночь с 26 на 27 июля 2014 года несовершеннолетний обвиняемый по уголовному делу о неправомерном завладении автомобилем, содержащийся в одной из камер Следственного изолятора №4 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенного в доме 39 по улице Академика Лебедева, совместно с 15-летним соседом по камере, обвиняемым в совершении аналогичного преступления, отжав металлическим прутом засов двери камеры и сломав навесной замок решетки окна, сбежали из камеры. При побеге 15-летний подросток запутался в колючей проволоке и был задержан, а его 17-летний соучастник скрылся в неизвестном направлении.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:28 15:11 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости