Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 июля 2014 года В Омской области перед судом предстанет экс-депутат, обвиняемый в краже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского поселения Нововаршавского района Омской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, 6 мая 2014 года обвиняемый в р.п. Нововаршавка в магазине тайно похитил кошелек, случайно оставленный на прилавке жителем соседнего села, в котором находились 8,5 тысяч рублей и документы. Забрав денежные средства, обвиняемый бросил кошелек у магазина и скрылся, однако впоследствии, когда благодаря видеозаписям с камеры наблюдения, установленной в магазине, преступление было раскрыто, обвиняемый вернул деньги. После случившегося он подал заявление о сложении полномочий депутата. В ходе следствия обвиняемый раскаялся в совершенном.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:07:29 05:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости